Die Schulleitung

Schuljahr 19/ 20
KA
Dorothea Kuhlmann-Arends
Oberschulrektorin
M.Oldiges
Martin Oldiges
komm. Oberschulkonrektor
S. Eilers
Svenja Eilers
komm. Didaktische Leiterin

Das Kollegium

Tatjana Aleschenko

Deutsch, Erdkunde, Geschichte

E-Mail: tatjana.aleschenko@boeschu.de

Thomas Banik

Sicherheitsbeauftragter
Chemie, Sport

E-Mail: thomas.banik@boeschu.de

Juliane Brix

Fachleitung Deutsch, Personalrat
Biologie, Deutsch, Chemie

E-Mail: juliane.brix@boeschu.de

Geesa Conrads

Englisch, Deutsch, evangel. Religion

E-Mail: geesa.conrads@boeschu.de

Sven Cuypers

Fachleitung Chemie
Chemie, Physik

E-Mail: sven.cuypers@boeschu.de

Tim Drebing

Geschichte, Wirtschaft

E-Mail: tim.drebing@boeschu.de

Nicole Grollius

Fachleitung Textil
Deutsch, Kunst, Textiles Gestalten

E-Mail: nicole.grollius@boeschu.de

Iris Hähnsen Ribeiro

Koordination DAZ
Englisch, Spanisch

E-Mail: i.haehnsen.ribeiro@boeschu.de

Bernhard Hanneken

Fachbereichsleitung Mathematik / Naturwissenschaften, Neue Technologien
Mathe, Chemie, Sport

E-Mail: bernhard.hanneken@boeschu.de

Melanie Herding

Deutsch, Geschichte Erdkunde

E-Mail: melanie.herding@boeschu.de

Martina Holtmann

Fachleitung Sport
Chemie Sport, Deutsch

E-Mail: m.holtmann@boeschu.de

Thomas Japs

Mathe, Sport

E-Mail: thomas.japs@boeschu.de

Melanie Kahlen

Deutsch, Politik, Wirtschaft

E-Mail: melanie.kahlen@boeschu.de

Christina Kettler

Fachleitung Religion
Englisch, evang. Religion, Kunst

E-Mail: christina.kettler@boeschu.de

Elisabeth Korbmacher

Fachleitung Kunst
Kunst, Wirtschaft, Werte und Normen

E-Mail: elisabeth.korbmacher@boeschu.de

Christina Krieger

Gleichstellungsbeauftragte
Deutsch, Englisch

E-Mail: christina.krieger@boeschu.de

Heinrich Krümpelmann

Arbeitskreis „Unterricht mit digitalen Medien“
Deutsch, kath. Religion, Sport

E-Mail: h.kruempelmann@boeschu.de

Birgit Lamping

Vertrauenslehrerin, SV-Beraterin
Deutsch, kath. Religion, Mathematik

E-Mail: b.lamping@boeschu.de

Daniela Luttmann

Deutsch, Englisch

E-Mail: daniela.luttmann@boeschu.de

Iris Meyer

Koordination Berufsorientierung
Wirtschaft, ev. Religion, Hauswirtschaft

E-Mail: iris.meyer@boeschu.de

Ulrike Möller

Koordination DELF
Deutsch, Französisch, Biologie

E-Mail: ulrike.moeller@boeschu.de

Bettina Müller-Link

Koordination TELC, Personalrat
Englisch, Biologie

E-Mail: bettina.mueller-link@boeschu.de

Christiane Neumann

Beratungslehrerin, Schülerbücherei
Mathematik, Deutsch, Kunst

E-Mail: christiane.neumann@boeschu.de

Inga Nordmann

Fachleitung Hauswirtschaft
Englisch, Wirtschaft, Hauswirtschaft

E-Mail: inga.nordmann@boeschu.de

Rikarda Nordmann

Ev. Religion, Deutsch

E-Mail: rickarda.nordmann@boeschu.de

Martina Raker

Koordination Inklusion
Deutsch, Wirtschaft, Werte und Normen

E-Mail: martina.raker@boeschu.de

Elke Ripken

Fachleitung Französisch, Schüleraustausch
Französisch, Geschichte

E-Mail: elke.ripken@boeschu.de

Florian Röttgers

Personalratsvorsitzender
Mathematik, Biologie, Physik

E-Mail: florian.roettgers@boeschu.de

Petra Ruhe

Mathematik, Werken

E-Mail: petra.ruhe@boeschu.de

Margaretha Tholen

Fachleitung Musik, Vorlesewettbewerb
Musik, Deutsch, Sport

E-Mail: margaretha.tholen@boeschu.de

Beate Weiß

Deutsch, Kunst

E-Mail: beate.weiss@boeschu.de

Stefan Willmer

Fachbereichsleitung Sprachen
Englisch, Geschicht, Politik

E-Mail: stefan.willmer@boeschu.de

Jolanta Wylegala

Förderschullehrerin

E-Mail: jolanta.wylegala@boeschu.de